ENG

В Химках студентов познакомили с работой налоговой службы

Дата публикации: 12.12.2023 09:32

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №13 по Московской области на прошедшей неделе организовали профориентационный урок для студентов 1-3 курсов МИРЭА - Российского технологического института.

Заместитель начальника отдела кадров и безопасности инспекции Екатерина Сайгашкина рассказала на лекции об основах государственный службы, особенностях прохождения и поступления на госслужбу. Совместно со студентами налоговики разобрали ряд исключений, препятствующих поступлению на государственную службу, и провели интерактив «прием на работу». Учащимся рассказали о роли цифровизации и цифровой трансформации в госструктурах.

Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Оксана Шилова подробно остановилась на структуре и функциях ФНС России, а также особенностях работы в налоговой инспекции.

В завершение выступления представители налоговой службы познакомили студентов с электронными сервисами ФНС России и их возможностями, в том числе с одним из наиболее востребованных – «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц».