ENG

В Наро-Фоминске обсудили проект ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках

Дата публикации: 12.02.2021 09:48

В ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области 5 февраля прошло совещание рабочей группы по вопросам взаимодействия в ходе реализации отраслевого проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения в сфере деятельности рынков. Мероприятие провела начальник инспекции Наталья Симакова.

В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления, Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа, а также управляющие компании рынков (торговых центров), осуществляющие деятельность на подведомственной территории.

На данном этапе реализации проекта инспекция проводит разъяснительную работу с предпринимателями и организациями по ведению прозрачной деятельности. Налоговики выявляют налогоплательщиков, нарушающих требования законодательства РФ о применении ККТ при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных законом.

Участники совещания обсудили цели, задачи и ожидаемые результаты проекта по легализации деятельности рынков, которые приведут к повышению роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота и создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

В заключение мероприятия Наталья Петровна презентовала новый отраслевой проект ФНС России «Общественное питание», реализация которого позволит повысить уровень декларируемой выручки.