ENG

В Наро-Фоминске обсудили предварительные итоги исполнения бюджетных показателей

Дата публикации: 04.06.2021 11:31

Начальник ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области Наталья Симакова на прошлой неделе приняла участие в заседании межведомственной комиссии по исполнению Плана развития доходной базы консолидированного бюджета Московской области в 2020-2022 годах. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя Главы Наро-Фоминского городского округа Виталия Ширшова.

В ходе заседания участники рассмотрели вопросы взыскания задолженности в местный бюджет, обсудили предварительные итоги и ожидаемое исполнение плановых показателей бюджета в 2021 году.

Наталья Симакова сообщила, что за 3 месяца 2021 года в консолидированный бюджет региона поступило налоговых платежей в сумме почти 2 млрд рублей, что на 128,5 миллиона превышает аналогичный показатель прошлого года. В бюджет муниципального образования поступления составили 627 млн рублей, что выше уровня прошлого года на 9,8 процента.

Наталья Петровна напомнила, что в этом году налогоплательщики юридические лица впервые получают сообщения на уплату земельного и транспортного налогов. Инспекции удалось сохранить налоговую базу в тех параметрах, в которых налоги исчислялись организациями самостоятельно в прошлом году. На данный момент налоговики завершают мероприятия по исчислению земельного налога по повышенной ставке в отношении земельных участков по материалам, предоставленным органами земельного контроля.

Благодаря активной работе по вовлечению объектов недвижимости в налоговый оборот количество учтенных земельных участков, по предварительным показателям, за период 2020 года увеличилось на 668 единиц.

В заключение начальник инспекции отметила, что по-прежнему актуален вопрос работы с должниками. В связи с проведением комплексных мероприятий с участием как налоговиков, так и судебных приставов и инспекторов ГИБДД инспекция добилась снижения задолженности в консолидируемый бюджет Подмосковья на 1 мая к началу года на 188 млн рублей.