ENG

В Наро-Фоминске состоялась встреча с местными предпринимателями

Дата публикации: 09.03.2022 11:59

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области совместно с представителями местных территориальных управлений Селятино, Калининец, Апрелевка провели встречу с предпринимателями по вопросам налогообложения субъектов предпринимательской деятельности. В мероприятии приняли участие начальник налоговой инспекции Н.П.Симакова, заместитель начальника инспекции А.В.Кулык и заместитель начальника отдела камеральных проверок № 3 О.В.Звареш.

В рамках встречи участники рассмотрели основные изменения в налоговом законодательстве в 2022 году, их влияние на бизнес, а также обсудили наиболее проблемные вопросы, возникающие у налогоплательщиков Наро-Фоминского городского округа.

Отдельное внимание было уделено порядку применения контрольно-кассовой техники, в частности реализации отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание» и «По исключению недобросовестного поведения на рынках». Кроме того, Алла Кулык напомнила участникам о функциональных возможностях интернет-сервиса «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», который позволяет быстро и удобно взаимодействовать с налоговыми органами в режиме онлайн.

В заключение мероприятия Наталья Симакова выразила уверенность в дальнейшем развитии конструктивного диалога с бизнесом, а также обратила внимание на недопустимость получения неконкурентных преимуществ перед добросовестными налогоплательщиками путем нарушения налогового законодательства.

Налоговые инспекторы ответили на все интересующие налогоплательщиков вопросы. На встрече присутствовало более 30 предпринимателей.