ENG

Наро-фоминским налогоплательщикам рассказали о работе с онлайн-кассами

Дата публикации: 08.05.2019 11:31

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области в ЦДК «Звезда» провели семинар по вопросам применения онлайн-касс для индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. В мероприятии приняли участие представители операторов фискальных данных.

На семинаре обсудили последние изменения налогового законодательства, особое внимание было уделено вопросам эксплуатации контрольно-кассовой техники нового образца.

И.о. начальника отдела выездных проверок С.В.Потехин напомнил о том, кто должен перейти на онлайн-кассы в рамках третьего этапа, рассказал о налоговом вычете при покупке кассовых аппаратов, отметив, что установка касс может стать первым толчком для предпринимателей к дальнейшей цифровизации бизнеса, переходу на электронный документооборот, который сэкономит время и значительно снизит финансовые траты на расходные материалы и курьерскую доставку документов.

Налогоплательщикам также показали, как самостоятельно зарегистрировать кассу с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица», где на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» найти реестры онлайн-касс, фискальных накопителей и список операторов фискальных данных, предоставили исчерпывающую информацию по налоговому вычету при покупке кассовых аппаратов.

Информацию о семинарах и открытых классах, организуемых налоговыми инспекциями Московской области для налогоплательщиков, можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».