ENG

Об окончании третьего этапа реформы ККТ напомнили предпринимателям Наро-Фоминска в эфире местного радио

Дата публикации: 27.06.2019 10:08

21 июня 2019 года в эфире местного радио старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области С.В.Потехин рассказал о последних изменениях налогового законодательства, касающихся применения контрольно-кассовой техники нового образца и вопросов ее эксплуатации.

Станислав Викторович напомнил о том, что новый порядок применения контрольно-кассовой техники основан на оперативной передаче информации о расчетах в адрес налоговых органов, и перечислил, кто должен перейти на онлайн-кассы в рамках третьего этапа, который закончится 1 июля 2019 года.

Особое внимание представитель инспекции уделил вопросам получения налогового вычета при покупке кассовых аппаратов, отметив, что установка касс может стать для предпринимателей первым шагом к переходу на электронный документооборот. Он обратил внимание радиослушателей на то, что с помощью «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и «Личного кабинета юридического лица» зарегистрировать онлайн-кассу можно без посещения налоговой инспекции.

Станислав Потехин посоветовал предпринимателям позаботиться о переходе на кассы нового поколения заблаговременно, до наступления срока их обязательного применения, подчеркнув, что налоговый вычет на приобретение касс предусмотрен только для тех, кто своевременно зарегистрирует новую технику.

Подробную информацию об онлайн-кассах можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».