ENG

Налоговики Ногинска подводят итоги работы «мобильного офиса»

Дата публикации: 01.04.2021 09:47

21 документ на оплату неисполненных налоговых обязательств на сумму более полумиллиона рублей, 12 индивидуальных консультаций по вопросам декларирования доходов за 2020 год - таковы итоги выездного мероприятия, проведенного сотрудниками ИФНС России по г.Ногинску Московской области.

При строгом соблюдении мер предосторожности в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции налоговики развернули мобильный офис в одном из торговых центров города. Удобство данной формы обслуживания граждан, которая помогает избежать отдельного визита в налоговую инспекцию и решить вопросы по налогам «по дороге в магазин», отмечают сами налогоплательщики.

В ходе мероприятия специалисты налоговой инспекции помогали разобраться в начислениях налогов, информировали о последствиях их неуплаты, таких как арест имущества и счета в банке, запрет на выезд за границу. Для исключения образования задолженности в будущем налоговики рекомендовали воспользоваться единым налоговым платежом, который позволяет в течение года откладывать деньги на уплату налогов и исключает вероятность ошибки при перечислении средств.

До налогоплательщиков была доведена информация о функциональных возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», других сервисов и программных средств сайта ФНС России, с помощью которых можно, в том числе, заполнить и отправить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ без посещения налоговой инспекции.

Услуги мобильного офиса оказались востребованы не только посетителями, но и продавцами торгового комплекса, которые отметили основные преимущества предоставленной возможности - отсутствие очередей, мобильность и доступность.