ENG

В Ногинске налоговики проконсультировали местных садоводов

Дата публикации: 22.04.2021 09:43

Сотрудники ИФНС России по г. Ногинску Московской области на прошедшей неделе провели совещание с представителями 45 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений Богородского округа.

В мероприятии приняли участие начальник отдела работы с налогоплательщиками Оксана Морозова, начальник отдела аналитической работы и расчетов с бюджетом Виктория Коваленко, начальник отдела камеральных проверок №3 Елена Медведкова, начальник отдела камеральных проверок №2 Татьяна Красова, начальник отдела урегулирования задолженности Оксана Якунина и начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Никита Жиронкин.

Представители налоговой службы проинформировали собравшихся об изменениях в налоговом законодательстве, об отмене обязанности по представлению декларации по земельному налогу, изменениях форм налоговой отчетности, о переходе с 01.05.2021 года на новую систему казначейских счетов, а также дали разъяснения в отношении смены организационно-правовой формы.

Обсуждались вопросы задолженности по налогам не только юридических, но и физических лиц. В рамках встречи начальник отдела работы с налогоплательщиками Оксана Морозова напомнила присутствующим, что для более быстрого и комфортного исполнения гражданами налоговых обязательств можно использовать удобные электронные сервисы ФНС России, такие как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». Сервис «Заплати налоги» позволяет не только формировать платежный документ, но и оплачивать налоги онлайн.

Налоговики напомнили садоводам о необходимости декларирования доходов, полученных в 2020 году.

В ходе встречи собравшиеся задавали множество вопросов, касающихся налогового законодательства, направления сообщений об исчисленной сумме налога, а также вопросы получения информации о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и другие. На все вопросы сотрудниками инспекции были даны исчерпывающие ответы.