ENG

Садоводов Ногинска проконсультировали по вопросам уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 01.06.2021 09:24

В целях снижения задолженности по имущественным налогам физических лиц подмосковные налоговые органы ведут активную адресную работу путем организации мобильных налоговых офисов и консультирования налогоплательщиков в садово-некоммерческих товариществах.

Так, сотрудники ИФНС России по г. Ногинску Московской области на прошедшей неделе организовали работу мобильного налогового офиса в СНТ «Горелый лес», «Полтево» и «Макарово». В ходе мероприятий налоговики консультировали налогоплательщиков по вопросам оплаты имеющейся задолженности по имущественным налогам.

Садоводы получали квитанции, знакомились с возможностями интерактивных сервисов ФНС России, позволяющих исполнять налоговые обязательства с максимальным комфортом и без визита в инспекцию.

Особого внимания налогоплательщиков удостоился многообразный функционал «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица», посредством которого можно проверить и оплатить задолженность в любое удобное время.

Представители налоговой службы также напоминали еще об одном удобном способе оплаты - единый налоговый платеж. Это своеобразный электронный кошелек налогоплательщика, куда он вносит деньги для последующей уплаты налогов и задолженности по ним. Сделать взнос можно в любое время независимо от срока уплаты налогов.

По итогам мероприятия сотрудники инспекции выдали налогоплательщикам-должникам квитанций на сумму задолженности 810 тыс. рублей.