ENG

Подмосковные налоговые инспекции продолжают информировать предпринимателей о мерах поддержки бизнеса

Дата публикации: 06.05.2022 09:05

Сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области на прошедшей неделе провели рабочую встречу с представителями Торгово-промышленной Палаты Наро-Фоминского городского округа Московской области. Мероприятие состоялось по инициативе начальника инспекции Натальи Симаковой и председателя ТПП Игоря Шиповалова.

Главной темой встречи стали меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях сложной экономической ситуации для отечественного предпринимательства. Наталья Петровна рассказала о том, какие активные меры принимает Правительство и Федеральная налоговая служба для поддержки малого и среднего бизнеса в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ».

Сотрудники инспекции не только проинформировали представителей бизнеса, но и в виде «обратной связи» выслушали предложения и инициативы от предпринимателей, которые могли бы способствовать развитию комфортных условий для их деятельности.

В ходе встречи Наталья Петровна отдельно проинформировала бизнесменов о проведении с 1 июля 2022 года до 31 декабря 2027 года включительно эксперимента по установлению специального налогового режима "Автоматизированная упрощенная система налогообложения" в соответствии с Федеральным законом от 25 февраля 2022 г. № 17-ФЗ.

По окончании встречи представители торгово-промышленной палаты получили возможность задать начальнику инспекции интересующие вопросы. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В городском округе Электросталь сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Московской области приняли участие в конференции представителей местной Торгово-промышленной палаты по вопросам, связанным с ухудшением показателей финансово-хозяйственной деятельности. О мерах поддержки бизнеса предпринимателям рассказала заместитель начальника инспекции Екатерина Кондрашова.

В ходе совещания Екатерина Юрьевна напомнила представителям бизнеса, что они могут обратиться в ситуационные центры, направив информацию о факторах, которые оказывают негативное влияние на ведение деятельности организаций, создают препятствия для ведения бизнеса и риски неисполнения обязанности по уплате налога, а также необходимости получения отсрочки и других мер поддержки.

В Солнечногорске на местном телеканале вышло в эфир интервью на тему поддержки бизнеса с начальником ИФНС России по г. Солнечногорску Московской области Николаем Исаевым.

Николай Владимирович также упомянул созданный при инспекции территориальный ситуационный центр по вопросам ухудшения показателей финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков и выработке мер государственной поддержки бизнеса в текущих экономических условиях, в который можно обратиться по возникающим вопросам.