ENG

Об особенностях систем налогообложения узнали женщины-предприниматели на форуме в Одинцово

Дата публикации: 22.03.2021 09:51

18 марта заместитель начальника Межрайонная ИФНС России № 22 по Московской области И.В.Гришанова приняла участие в форуме, организованном Одинцовским отделением торгово-промышленной палаты для женщин-предпринимателей «Когда в душе весна...».

Цель форума - популяризация женского предпринимательства, обсуждение вопросов самореализации женщин в сфере бизнеса, обмен опытом и актуальной информацией.

Инга Викторовна сообщила о продлении до 31.12.2021 г.  налоговых каникул для впервые зарегистрированных в Подмосковье индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и патент. До 31 марта 2021 года продлен срок подачи уведомлений о переходе на упрощенную систему налогообложения для налогоплательщиков, применявших в четвертом квартале 2020 года систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Начинающим бизнесвумен специалист налоговой службы напомнила о преимуществах налога на профессиональный доход и рассказала, как можно зарегистрироваться в качестве самозанятого.

В заключение Инга Гришанова обратила внимание представительниц бизнеса, применяющих обычную систему налогообложения, на необходимость до 30 апреля представить декларации о доходах за 2020 год и ответила на все вопросы участников форума.