ENG

О развитии налоговой службы рассказали студентам ВУЗов Подмосковья

Дата публикации: 26.04.2022 11:15

19 апреля 2022 года начальник отдела кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области Наталья Малиновская приняла участие в 4-ой Межвузовской научно – практической студенческой конференции, состоявшейся на базе Одинцовского филиала МГИМО МИД России. Тема конференции: «Актуальные вопросы студенческой науки в современном информационном обществе».

Наталья Викторовна познакомила студенческое сообщество с основными трендами развития Федеральной налоговой службы России, рассказала о роли цифровых технологий в обеспечении открытости сведений для саморегулирования бизнес-среды, развития экономики, формировании благоприятного инвестиционного климата. Она пояснила, что внедрение бесконтактных технологий контроля в сочетании с сервисностью и прозрачностью взаимоотношений делают налогообложение для налогоплательщиков максимально понятным и необременительным, а более семидесяти электронных сервисов сайта ФНС России позволяют дистанционно решать практически любые вопросы как физическим, так и юридическим лицам. В перспективе развития налоговой службы – предоставление налогоплательщикам максимально индивидуализированных государственных услуг, так называемая кастомизация продуктов.

Более подробную информацию о сервисах ФНС можно найти на сайте www.nalog.gov.ru

В заключение Наталья Викторовна отметила, что большую роль в развитии сервисной составляющей ведомства играет команда - именно она создает большие синергетические ценности и проекты. Наталья Малиновская пригласила инициативных, готовых к эффективному взаимодействию и постоянному профессиональному росту выпускников Вуза, студентов заочной формы обучения пройти собеседование для трудоустройства в налоговую инспекцию.

Встречи со студентами с целью заинтересовать и подготовить молодые квалифицированные кадры для дальнейшей работы в инспекциях также провели налоговики Межрайонной ИФНС России №13 по Московской области, Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области и ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области.