ENG

В пушкинском техникуме в преддверии Дня налоговых органов прошел семинар

Дата публикации: 23.11.2023 10:02

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Московской области в преддверии профессионального праздника Дня работника налоговых органов организовали семинар в формате круглого стола для учеников МЦК-Техникума им. С.П.Королева на тему "Использование земли в Российской Федерации".

Начальник отдела камеральных проверок №2 инспекции Елена Медведкова рассказала ребятам, как применяется глава 31 НК РФ, какие существуют ставки, льготы, виды категории земли, сроки уплаты для исчисления земельного налога в Российской Федерации как физическим, так и юридическим лицам.

Для обсуждения за круглым столом ребята представили работы на темы "Налоговый кодекс о земельном налоге", "Земельный налог-форма уплаты за пользование землёй", "Льготы по уплате земельного налога", "Что такое земельный налог" и другие.

Проведение схожих семинаров позволяет повысить профессионализм в сфере налоговой грамотности, а также помогает сформировать желание молодежи к более глубокому изучению налоговой политики государства, а возможно, и к работе в налоговых органах.