ENG

В МРИ ФНС №1 по Московской области рассмотрели конфликт интересов

Дата публикации: 31.03.2021 10:07

30 марта 2021 марта в Межрайонной ИФНС России №1 по Московской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов инспекции.

На заседании комиссии были рассмотрено уведомления 3 сотрудников инспекции о том, что их близкие родственники занимаются бизнесом и состоят на учете в инспекции. Комиссия признала, при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов и рекомендовала 3 государственным гражданским служащим принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.

Комиссией также были рассмотрены материалы проверок, проведенных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении 4 государственных гражданских служащих.

Комиссия признала, что государственными гражданскими служащими представлены недостоверные и неполные сведения. Руководителю управления рекомендовано к 4 гражданским служащим применить меру ответственности в виде замечания.