ENG

В Межрайонной ИФНС России №1 по Московской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 30.03.2021 16:00

30 марта 2021 года в Межрайонной ИФНС России №1 по Московской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия рассмотрела уведомление главного государственного налогового инспектора, что ее мать является индивидуальным предпринимателем и состоит на учете в Инспекции. Комиссия признала, что в данном случае при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов, и рекомендовала государственному гражданскому служащему принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.

Также было рассмотрено уведомление заместителя начальника отдела, информирующее о том, что жена её брата является индивидуальным предпринимателем и состоит на учете в Инспекции.

Комиссия признала, что в данном случае при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов, и рекомендовала государственному гражданскому служащему принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.