ENG

В Жуковском прошли два заседания антикоррупционной комиссии

Дата публикации: 12.05.2023 10:22

В Межрайонная ИФНС России №1 по Московской области состоялись 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов инспекции.

9 февраля 2023 г. были рассмотрены несколько уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственного гражданского служащего о том, что близкий родственник государственного служащего является учредителем и генеральным директором в организациях, состоящих на учете в инспекции, а также о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственного гражданского служащего о том, что близкие родственники государственного служащего является индивидуальными предпринимателями, стоящими на налоговом учете в инспекции.

Во всех случаях комиссия рекомендовала исключить из служебной деятельности служащего налоговое администрирование организаций, а также данных индивидуальных предпринимателей.

11 мая прошло заседание комиссии, на котором было рассмотрено уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственного гражданского служащего о том, что близкий родственник государственного служащего является индивидуальным предпринимателем на территории подведомственной инспекции.

Комиссией рекомендовано исключить из служебной деятельности служащего налоговое администрирование индивидуального предпринимателя.

Также было рассмотрено уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственного гражданского служащего о том, что близкий родственник государственного служащего является индивидуальным предпринимателем и стоит на налоговом учете в инспекции.

В этом случае комиссией также рекомендовано исключить из служебной деятельности служащего налоговое администрирование индивидуального предпринимателя.