ENG
Дата публикации: 12.09.2023 10:38

В Межрайонной ИФНС России №1 по Московской области состоялось 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Инспекции:

Повестка заседания Комиссии 25.08.2023:

Рассмотрение четырех уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов:

Рассмотрение трех уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственных гражданских служащих о том, что близкий родственник зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и стоит на налоговом учете в подведомственной Инспекции.

Решение комиссии:

Комиссией рекомендовано исключить из служебной деятельности служащих налоговое администрирование соответствующих индивидуальных предпринимателей.

Рассмотрение уведомления о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственного гражданских служащих о том, что близкий родственник является учредителем и руководителем организаций, состоящих на налоговом учете в подведомственной Инспекции.

Решение комиссии:

Комиссией рекомендовано исключить из служебной деятельности служащего вопросы, непосредственно связанные с налоговым администрированием соответствующих юридических лиц.

Повестка заседания Комиссии 12.09.2023:

Рассмотрение двух материалов проверки, проведенных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении государственных гражданских служащих территориального налогового органа.

Решение комиссии:

Государственными гражданскими служащими территориального налогового органа представлены недостоверные и (или) неполные сведения. Рекомендовать Начальнику Инспекции применить меру юридической ответственности к государственным гражданским служащим территориального налогового органа.