ENG

О перспективных направлениях взаимодействия бизнеса и налоговой службы рассказали в Чехове

Дата публикации: 02.03.2022 09:24

24 февраля 2022 года заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области Н.Н.Беглова приняла участие в собрании филиала Торгово-промышленной палаты Московской области по городскому округу Чехов.

Наталья Беглова проинформировала представителей бизнес-сообщества об изменениях налогового законодательства в 2022 году и подробно рассказала о постоянно расширяющихся возможностях дистанционного взаимодействия с налоговой службой. Она сообщила, что с 1 июля 2022 года в регионе стартует эксперимент по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».

В своем выступлении Наталья Николаевна также отметила, что ФНС России последовательно проводятся мероприятия, направленные на существенное снижение барьеров для бизнеса, формирование понятной системы требований, предъявляемых к налогоплательщикам со стороны налоговых органов. Современные дистанционные методы контроля позволяют сместить акцент в работе налоговиков на побуждение налогоплательщиков к самостоятельному уточнению налоговых обязательств без назначения выездных проверок. Так, по результатам проведенной контрольно-аналитической работы за 2021 год состоящие на учете в инспекции налогоплательщики уточнили свои налоговые обязательства на сумму более 36 миллионов рублей.

В заключение мероприятия участники встречи выразили надежду, что конструктивный диалог налоговой службы с предпринимательским сообществом Городского округа Чехов будет продолжен.