ENG

В налоговых инспекциях Московской области подведены итоги работы за 2020 год

Дата публикации: 24.02.2021 10:14

В налоговых инспекциях региона завершился цикл совещаний с участием руководства УФНС России по Московской области по подведению итогов работы за прошедший год и определению приоритетных задач на 2021 год.

18 февраля сотрудники налоговых инспекций городов Солнечногорска и Ступино совместно с заместителем руководителя управления Л.В.Загайновым в режиме видеоконференцсвязи обсудили итоги своей работы за 2020 год.

Участники совещаний оценили деятельность инспекций по основным направлениям, таким как мобилизация доходов в бюджетную систему, контрольно-аналитическая работа, мероприятия по урегулированию задолженности. Отдельное внимание было уделено итогам реализации программы по развитию доходного потенциала Московской области, разработанной совместно с правительством региона.

Перед сотрудниками налоговых инспекций поставлены задачи на 2021 год: обеспечить динамику поступлений налогов и страховых взносов на уровне показателей развития экономики; повысить эффективность контрольно-аналитической работы; обеспечить снижение задолженности налогоплательщиков в бюджетную систему страны.

Подводя итоги совещаний, Леонид Витальевич подчеркнул, что клиентоориентированность и повышение качества услуг, предоставляемых налогоплательщикам, остаются в числе основных векторов развития службы, внедрение механизма получения услуг в электронной форме позволит в полной мере реализовать эти направления.