ENG

Солнечногорским предпринимателям разъяснили меры поддержки бизнеса

Дата публикации: 26.09.2022 10:05

Сотрудники ИФНС России по г. Солнечногорску 21 сентября приняли участие в работе круглого стола с предпринимателями Солнечногорска, организованного местной администрацией. Налоговую службу на мероприятии представляла заместитель начальника ИФНС России по г. Солнечногорску Московской области Светлана Алгинина.

В беседе с местными бизнесменами участвовали также и.о. прокурора Московской области Андрей Ганцев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв, Глава Солнечногорского округа Виктор Родионов, представители местных правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

В ходе дискуссии 10 крупнейших предприятий городского округа подняли вопросы корректировки проведения аукционов, упрощения бюрократических процессов, меры поддержки бизнеса в текущих экономических условиях и многие другие. Обсуждался и рискориентированный подход к контрольно-надзорным мероприятиям налоговых органов.

По итогам беседы предприниматели получили подробные разъяснения действующего законодательства, в том числе в части защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.