ENG

В ряде инспекций Московской области с 23 августа меняются реквизиты для уплаты налогов, сборов и взносов

Дата публикации: 02.08.2021 11:29

В связи с реорганизацией территориальных налоговых органов в Московской области, которая завершится 23 августа 2021 года и затронет 8 инспекций, для этих инспекций изменятся реквизиты получателя платежа для уплаты налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей, администрируемых налоговыми органами.

Реорганизация проходит в соответствии с приказом ФНС России от 16.02.2021 №ЕД-7-12/142@ «О проведении мероприятий по модернизации организационной структуры Федеральной налоговой службы»:
- ИФНС России по городу Павловскому Посаду Московской области присоединяется к Межрайонной ИФНС России № 10 по Московской области. Сохраняется главный офис инспекции в городе Орехово-Зуево, и создается территориально обособленное рабочее место (ТОРМ) в городе Павловском Посаде (адрес: г. Павловский Посад, ул. Фрунзе, д. 30);
- ИФНС России по городу Электростали Московской области присоединяется к ИФНС России по городу Ногинску Московской области с присвоением вновь образованной инспекции наименования – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 6 по Московской области. Сохраняется главный офис инспекции в городе Ногинске, и создается ТОРМ в городе Электростали (адрес: г. Электросталь, Больничный проезд, д. 1 и д. 3);
- ИФНС России по городу Чехову Московской области присоединяется к Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области. Сохраняется главный офис инспекции в городе Серпухове с созданием ТОРМ в городе Чехове (адрес: г. Чехов, ул. Дружбы, д. 23);
- Межрайонная ИФНС России № 18 по Московской области присоединяется к ИФНС России по городу Ступино Московской области с присвоением вновь образованной инспекции наименования – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 9 по Московской области. Сохраняется главный офис инспекции в городе Ступино, и создается ТОРМ в городе Кашире (адрес: г. Кашира, ул. К. Маркса, д. 2).

Начиная с 23.08.2021 при оформлении платежных документов о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей, администрируемых налоговыми органами на территории Московской области, следует указывать новые реквизиты получателей платежей.

Информация о новых платежных реквизитах опубликована в региональном разделе сайта ФНС России во вкладке «Деятельность» в разделе «Налогообложение в Российской Федерации» – «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности» – «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов». Также информация о структурных изменениях и новых реквизитах доступна в разделе «Контакты».