ENG

В Звездном городке налогоплательщики получили разъяснения по вопросам уплаты налогов

Дата публикации: 07.09.2020 10:03

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Московской области на прошедшей неделе приняли участие в «Едином социальном дне» для жителей Городского округа Звездный городок.

В мероприятии также участвовали представители местной администрации, Щелковского управления социальной защиты населения, Главного управления ПФР №7 по г. Москве и Московской области, МосОблЕИРЦ, а также местной управляющей кампании.

Жители городского округа получили возможность обратиться за разъяснениями по наиболее актуальным темам к представителям налоговой службы и органов местного самоуправления. Разбираться в непростых вопросах, связанных с исполнением налоговых обязательств, участникам встречи помогали сотрудники инспекции Елена Титова, Людмила Груздева, Елена Минаева и Елена Балова.

Наиболее популярными вопросами в адрес налоговиков стали налоговые льготы по имущественным налогам физлиц, способы погашения налоговой задолженности, онлайн-сервисы ФНС России, в том числе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Слушатели также интересовались новым налоговым спецрежимом для самозанятых и порядком получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.