ENG

В Щелково рассмотрели вопросы возможной миграции юрлиц

Дата публикации: 18.07.2023 10:10

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Московской области на прошедшей неделе организовали мероприятие по вопросу миграции юридических лиц с подведомственной территории.

Исполняющая обязанности начальника инспекции Ангелина Смирнова провела совещание с представителями администрации и финансового управления муниципального образования городского округа Щелково по вопросам миграции юридических лиц с подведомственной территории.

Миграция налогоплательщиков юридических лиц является одним из распространенных способов уклонения от налогообложения, а также попыток избежать налоговых проверок, сокрыть участие в незаконных схемах или затянуть сроки для взыскания налоговой задолженности.

Всего контрольно-аналитическая работа проводилась в отношении 8 юридических лиц. В 5 случаях участники совещания сочли возможным не препятствовать организациям мигрировать с подведомственной территории. В отношении 3 юрлиц принято решение о проведении дополнительных контрольных мероприятий совместно с администрацией муниципального образования городского округа Щелково, а также с представителями организаций, имеющих намерение мигрировать.