ENG

На встрече с бизнес-сообществом обсудили пути взаимодействия

Дата публикации: 12.02.2024 08:49

Поддержка местных производителей, легализация неформального рынка труда, внедрение онлайн-касс, развитие информационных ресурсов налоговой службы – эти и другие темы затронул в своем выступлении начальник Межрайонной ИФНС России №16 по Московской области Исса Евлоев на мероприятии «Час предпринимателя», которое прошло 7 февраля в усадьбе Гребнево Щелковского района.

На встрече с бизнес-сообществом городских округов Щелково, Фрязино, Лосино-Петровский присутствовали представители Министерства инвестиций, промышленности и науки области, депутаты Госдумы и Мособлдумы, сотрудники государственных контролирующих и надзорных органов, главы округов Щелково, Фрязино, Лосино-Петровский, руководители крупнейших предприятий.

Исса Евлоев рассказал о новшествах налогового законодательства, о современных цифровых технологиях, используемых в налоговом администрировании, о реализуемых отраслевых проектах ФНС России по обелению бизнеса – «Исключение недобросовестного поведения на рынках» и «Общественное питание». Он подчеркнул, что главный тренд развития налоговых технологий сегодня – это создание комфортных условий для уплаты налогов, расширение возможностей Личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, быстрое и бесконтактное взаимодействие с налоговыми органами для решения практически любых вопросов, начиная от регистрации бизнеса до предоставления отчетности.

В ходе мероприятия участники обсудили нововведения в сфере федеральных и региональных мер поддержки, дальнейшую командную работу и будущее развитие.