ENG

В Подмосковье продолжаются совместные рейды налоговиков с судебными приставами и сотрудниками ГИБДД

50 Московская область

Дата публикации: 11.10.2018

3 октября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Московской области совместно с представителями отдела судебных приставов и ГИБДД провели выездное мероприятие по взысканию задолженности с автовладельцев, которое освещалось местным телеканалом.

Проверяя на дорогах Щелково владельцев автотранспортных средств на наличие задолженности, налоговики рекомендовали им обращаться к функционалу сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего формировать платежные документы и осуществлять оплату налоговой задолженности в режиме онлайн.

Помимо проверки задолженности граждане смогли получить полезную информацию о налогах и произвести иные действия, для осуществления которых в другие дни нужно было бы выбирать время для посещения налоговой инспекции. В ходе акции всем желающим была предоставлена возможность проверить перечень объектов, по которым налоговые органы начисляют имущественные налоги, реализовать свое право на льготу, предоставив соответствующее заявление и документы, получить налоговые уведомления.

В этот же день аналогичную акцию провели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Московской области. Налоговые инспекторы информировали налогоплательщиков об особенностях начисления и уплаты имущественных налогов, рассказывали, как проверить предполагаемую к уплате сумму транспортного налога с помощью интернет-сервиса ФНС России «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

По итогам 2 рейдов владельцам автотранспортных средств вручены квитанции на уплату задолженности на общую сумму 120 тысяч рублей.

Проводимая налоговиками работа направлена, в первую очередь, на оказание практической помощи налогоплательщикам по оплате их задолженности.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги организации, индивидуальные предприниматели и граждане могут на официальном сайте ФНС России, воспользовавшись линейкой интерактивных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

28 Мб

0 б