ENG

Мобильные налоговые офисы работали в Щелково и Мытищах

Дата публикации: 26.12.2018 09:59

В рамках акции «В Новый отпуск – без налоговых долгов» сотрудники Межрайонной ИФНС России №16 по Московской области 14 и 20 декабря организовали работу мобильного налогового офиса на территории крупного торгового центра в городе Щелково.

В ходе мероприятия, получившего многочисленные положительные отзывы налогоплательщиков, к налоговым инспекторам за помощью обратились десятки граждан с просьбами проконсультировать, выписать квитанции на уплату имущественных налогов или даже просто посоветовать, куда обратиться в том или ином случае.

Сотрудники инспекции информировали граждан, что наиболее типичные трудные ситуации, связанные с исполнением налоговых обязательств, отражены в разделе «Жизненные ситуации» на сайте ФНС России.

Чаще всего налогоплательщики спрашивали о льготах для физических лиц, интересовались имущественными и социальными налоговыми вычетами, уплатой индивидуальными предпринимателями страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также получали практическую помощь по работе с сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, сотрудниками инспекции распространяли информационные листовки «Личный кабинет - удобный способ общения с налоговыми органами».

Аналогичная акция прошла и в г. Мытищи, где сотрудники местной налоговой инспекции провели выездные мероприятия на территории «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» городского округа Мытищи.

Специалисты налоговой службы помогали налогоплательщикам проверить информацию о наличии задолженности, получить платежные документы, консультировали по всему спектру вопросов налогообложения имущества физических лиц и уплаты налогов, а также рекомендовали гражданам обращаться к сервису «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» для получения сведений о возможности оформить налоговую льготу.