ENG

В Щелково за долги по налогам арестованы два автомобиля

Дата публикации: 02.10.2020 13:39

25 сентября сотрудники Межрайонной ИФНС России №16 по Московской области совместно с представителями Щелковского районного отделения службы судебных приставов провели рейд по взысканию налоговой задолженности.

В ходе рейда наложен арест на 2 автотранспортных средства для дальнейшей реализации в счет погашения налоговой задолженности. Общая сумма накопившихся у автовладельцев долгов достигла 286 тысяч рублей.

Также в рамках мероприятия судебные приставы вручали должникам-физическим лицам постановления о возбуждении исполнительного производства по взысканию налоговых платежей.

Налоговые инспекторы разъясняли налогоплательщикам последствия неуплаты налогов, которые неизбежно приводят к принятию государством соответствующих процессуальных решений, а за счет дополнительно начисленных за несвоевременную уплату пеней существенно увеличивается размер задолженности.

В целях сокращения задолженности по налогам территориальные налоговые органы Московской области совместно со службой судебных приставов ведут активную работу в отношении налогоплательщиков, не исполнивших в установленный срок обязанность по уплате налогов, принимая все предусмотренные налоговым законодательством меры принудительного взыскания задолженности.

Узнать о налоговой задолженности и оплатить долг можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С помощью единого налогового платежа реализована возможность досрочной уплаты налогов. При наступлении срока уплаты инспекция сама проведет зачет такого платежа. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых. Перечислить единый налоговый платеж можно с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», либо с помощью Личного кабинета налогоплательщика, воспользовавшись опцией «Пополнить кошелек».