ENG
Дата публикации: 31.08.2020 14:19

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №10 по Московской области и Орехово-Зуевского РОСП ГУФССП по Московской области провели рейд по аресту имущества должников – индивидуальных предпринимателей в соответствии со ст. 47 НК РФ.

В мероприятии приняли участие специалист 1 разряда отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства инспекции Кристина Афанасьева и судебный пристав-исполнитель Елена Соболева.

В результате рейда у одного должника, сумма задолженности которого составила более 36 тыс. рублей, было арестовано транспортное средство. Другой налогоплательщик добровольно погасил задолженность в размере 42 тысяч руб.

Представитель налоговой службы информировала налогоплательщиков-должников о возможных мерах принудительного взыскания задолженности, призывая не доводить до их применения и самостоятельно гасить задолженность. Кристина Сергеевна также напомнила, что информацию о налоговой задолженности и платёжные документы для её погашения можно получить, воспользовавшись сервисом ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Проведение совместных рейдов с целью ликвидации задолженности и повышения эффективности взыскания недоимки в Орехово-Зуеве будут и далее проводиться на постоянной основе.