ENG

Орехово-Зуевским налогоплательщикам напомнили о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 16.11.2021 09:38

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №10 по Московской области Д.В.Пенкин 9 и 11 ноября принял участие в эфире местного радио и телевидения в рамках мероприятий по информированию налогоплательщиков по вопросам администрирования имущественных налогов.

Дмитрий Викторович рассказал жителям Орехово-Зуевского городского округа, что завершилась кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год: все уведомления направлены Почтой России либо размещены в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика». Инспекцией произведено начисление имущественных налогов физическим лицам на общую сумму 670,4 млрд рублей.

Для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства в налоговые уведомления включены полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код.

В случае обнаружения в уведомлении некорректной информации необходимо направить формализованное сообщение о недостоверных сведениях через Личный кабинет (раздел «Жизненные ситуации») или через интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России», где есть специальная вкладка «Обращение о содержании налогового уведомления». Также можно подать заявление в свободной форме в любую инспекцию лично или по почте.

Дмитрий Пенкин напомнил, что исполнить свои налоговые обязательства необходимо не позднее 1 декабря 2021 года. Просрочка налоговых платежей влечет за собой начисление пени, а также применение мер принудительного взыскания.