ENG

В Орехово-Зуево налоговики провели акцию «В отпуск – без долгов»

Дата публикации: 09.07.2019 10:20

14 документов на оплату неисполненных налоговых обязательств на сумму 47,5 тыс рублей и 7 заявлений на подключение к онлайн – сервису «Личный кабинет» - таковы итоги выездного мероприятия, которое провели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Московской области. В разгар летнего периода отпусков в одном из торговых центров г.Орехово-Зуево для горожан был организован мобильный офис, позволяющий не только узнать об имеющейся задолженности, но и на месте получить платежку на оплату долга.

В ходе акции посетители торгового центра узнали о налоговых льготах, ставках и едином сроке уплаты имущественных налогов, который в этом году выпадает на 2 декабря. Специалисты налоговой службы рекомендовали уплачивать имущественные налоги при помощи единого налогового платежа, максимально упрощающего процедуру уплаты и минимизирующего вероятность ошибки при перечислении налогов.

Налогоплательщикам презентовали онлайн-сервисы ФНС России и рассказали, как с их помощью произвести оплату налога в режиме «онлайн» независимо от места проведения отпуска.

Выездные мероприятия налоговыми инспекциями Подмосковья проводятся на постоянной основе. Для налогоплательщиков данный формат общения и удобен, и полезен – можно в неформальной обстановке без посещения налоговой инспекции задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.