ENG

Вопрос возникновения конфликта интересов рассмотрели в ИФНС России №5 и №23 по Московской области

Дата публикации: 13.06.2019 09:48

В Межрайонной ИФНС России №5 и №23 по Московской области 31.05.2019 прошли заседания комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На повестку дня были вынесены вопросы рассмотрения уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Решением комиссии Межрайонной ИФНС России №5 по Московской области признано, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

В Межрайонной ИФНС России №23 по Московской области комиссия признала, что при исполнении шестью государственными гражданскими служащими своих должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовала принять меры по недопущению его возникновения, а именно: исключить из должностных обязанностей указанных сотрудников инспекции вопросы налогового администрирования организаций, в которых ведут бизнес их близкие родственники.