ENG

Проверьте доступ к Личному кабинету перед массовой рассылкой налоговых уведомлений

Дата публикации: 23.07.2021 09:02

В связи с приближающейся кампанией по рассылке физическим лицам налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2020 год рекомендуем налогоплательщикам заблаговременно проверить доступ к своему Личному кабинету.

Обращаем внимание, что владельцы сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в независимости от того, являются ли они активными пользователями, получают налоговые уведомления только в электронной форме, без дублирования по почте, за исключением случаев, когда пользователь отправил уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. Для формирования такого уведомления нужно перейти в раздел «Профиль»/ «Контактная информация»/ «Получать документы на бумажном носителе».

В случае утраты пароля сервис предусматривает возможность его восстановления с помощью электронной почты. Рекомендуется в разделе «Профиль» заранее указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты и задать контрольное слово. В противном случае для получения нового пароля необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию по своему выбору (за исключением территориальных налоговых органов, к функциям которых не относится взаимодействие с физическими лицами) с документом, удостоверяющим личность.

Настоятельно рекомендуем еще не подключившимся гражданам получить доступ к Личному кабинету, так как это наиболее удобный, оптимальный и быстрый способ взаимодействия с налоговыми органами.

Подключиться к Личному кабинету можно с помощью:
- логина и пароля, полученных в инспекции, независимо от места постановки на учет;
- квалифицированной электронной подписи;
- подтвержденной учетной записи на Едином портале госуслуг.

При первом входе в Личный кабинет необходимо сменить первичный пароль либо подтвердить его дальнейшее использование.