ENG

Екатерина Макарова провела прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

Дата публикации: 23.06.2022 09:46

22 июня руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Викторовна Макарова провела личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Московской области.

Темы заданных вопросов в основном относились к наиболее интересующим граждан сферам налогового законодательства: порядку исчисления и уплаты транспортного налога, порядку налогообложения дохода от продажи недвижимости, а также льготам по данным видам налогов.

Так, Ольга Круглова из подмосковной Шатуры задала вопрос, подпадает ли она под освобождение от уплаты налога от дохода от продажи квартиры как налогоплательщик, имеющий несовершеннолетних детей, и имеет ли значение последовательность действий по продаже и приобретению жилья?

Екатерина Викторовна подробно ответила посетителям на все вопросы в соответствии с действующим налоговым законодательством непосредственно во время приема. Дополнительно в их адрес будут направлены письменные разъяснения.

Личный прием в Приемной Президента Российской Федерации руководитель регионального налогового управления проводит два раза в год. Цель подобных мероприятий – улучшение конструктивного диалога государства и общества, повышение уровня доверия населения к контролирующим органам.