ENG

Пушкинским садоводам напомнили о необходимости регистрации земли и недвижимости

Дата публикации: 31.05.2023 09:42

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Московской области приняли участие в совещании в Администрации городского округа Пушкинский по вопросу администрирования земельного налога. Налоговую службу представляли заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Ольга Бабашева и госналогинспектор отдела камеральных проверок № 2 Надежда Зайцева.

На мероприятии присутствовали заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, представители местной администрации, БТИ и Росреестра, председатели и бухгалтера СНТ городского округа Пушкинский.

Основной целью совещания было информирование граждан о необходимости регистрации прав собственности на земельные участки и объекты недвижимости.

Надежда Зайцева рассказала присутствующим о налоговых ставках и льготах земельного налога для юридических и физических лиц, об особенностях администрирования и сроках оплаты.

Кроме того, представитель инспекции напомнила садоводам о необходимости представления в налоговые органы уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика, своевременной оплате авансовых платежей.

Ольга Бабашева вручила присутствующим раздаточный материал на тему погашения имеющейся задолженности, памятку о порядке и сроках предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 01.01.2023, а также ответила на вопросы в рамках тематики мероприятия.