ENG

В налоговых инспекциях Подмосковья подвели итоги работы

Дата публикации: 21.02.2024 09:30

В подмосковных налоговых инспекциях подвели итоги работы за 2023 год. Участие в выездных совещаниях, проходивших в налоговых инспекциях области, принимали руководитель и заместители руководителя регионального налогового управления.

На совещаниях анализировалась работа инспекций по основным направлениям деятельности: мобилизация доходов в бюджетную систему, результаты контрольно-аналитической работы, эффективность мероприятий по урегулированию задолженности. Особое внимание уделялось качеству обслуживания налогоплательщиков и использованию телекоммуникационных технологий при оказании услуг.

Перед сотрудниками налоговых инспекций поставлены задачи на 2024 год: обеспечить динамику налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в соответствии с темпами экономического развития, повысить эффективность контрольно-аналитической и судебно-правовой работы, обеспечить максимальное урегулирование задолженности. В число приоритетных задач также входит повышение качества предоставления государственных услуг налогоплательщикам.

Всего в Подмосковье 30 налоговых инспекций. Контактные данные, телефоны, информация об ответственных должностных лицах инспекций доступны на официальном сайте ФНС России в разделе «Контакты». На сайте также реализована возможность записаться в инспекцию онлайн (раздел «Сервисы», далее сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию»).

При этом следует помнить, что большинство услуг налоговой службы можно получить дистанционно, без визита в налоговый орган, посредством многочисленных интерактивных сервисов ФНС России, из которых наиболее популярными и востребованными являются Личные кабинеты налогоплательщиков всех категорий (для физлиц, юрлиц и ИП).