ENG

Налоговики Вологодской области помогают создать благоприятные условия для малого и среднего бизнеса

Дата публикации: 25.10.2013 13:51 (архив)

Малый и средний бизнес Вологодской области может рассчитывать на инвестиционный налоговый кредит. Такое решение приняли местные власти. Инициатива была разработана совместно с налоговыми органами региона, предложения которых помогают создавать благоприятные условия для инвесторов.

На налоговый кредит могут рассчитывать те предприниматели и организации, которые работают на территории области в течение трех лет и не имеют задолженностей по налогам.

Одним из важных условий является также приобретение современного технологического производственного оборудования для стимулирования повышения качества продукции, увеличения объёмов и конкурентоспособности вологодской продукции на рынке.

Кроме того, налоговые органы области регулярно проводят мероприятия по информированию граждан, которые создали или только планируют организовать собственное дело.

В настоящее время на сайте ФНС России www.nalog.ru и УФНС России по Вологодской области www.r35.nalog.ru функционирует более 35 интерактивных сервисов, которые направлены на повышение качества предоставляемых услуг налогоплательщикам. Такие сервисы, как «Создай свой бизнес», «Проверь себя и контрагента», «Разъяснения ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами», «Подача электронных документов на государственную регистрацию» и другие призваны поддержать как начинающих предпринимателей, так и представителей малого и среднего бизнеса.