ENG

В налоговом управлении подвели итоги акции «В Новый год – без налоговых долгов»

Дата публикации: 16.01.2014 09:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В последний месяц уходящего года в Подмосковье уже традиционно прошла акция «В Новый год – без налоговых долгов».

УФНС России по Московской области с целью помочь гражданам в предпраздничной суете исполнить свои налоговые обязательства провела информационную кампанию по разъяснению налогоплательщикам их обязанности по уплате налоговых платежей. Многочисленные баннеры и плакаты, выступления по радио и телевидению напоминали жителям Подмосковья о сроках уплаты налогов и порядке исполнения налоговых обязательств.

В декабре сотрудников налоговой службы Московской области можно было встретить во многих торговых центрах, в операционных залах банковских учреждений, в зданиях администраций сельских и городских поселений, на крупных предприятиях области. Ноутбук, наличие сотовой связи помогали налоговикам поддерживать связь с инспекцией, и получать информацию о наличии задолженности у обращающихся к ним граждан. Только через мобильные офисы инспекций 11 тысяч граждан получили квитанции на уплату налогов более чем на 22 млн. рублей.

Напоминаем, что самостоятельно узнать об имеющейся задолженности, получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат по налогам перед бюджетом и многое другое можно с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».