ENG

Вопросы эффективности взаимодействия налоговых и следственных органов рассмотрены межведомственной рабочей группой

Дата публикации: 28.01.2014 08:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Московской области 24 января прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и расследования преступлений в сфере законодательства о налогах и сборах. В заседании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Московской области Н.Н.Баценков, заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Московской области А.В.Бутковский, заместитель начальника оперативно - розыскной части управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Московской области В.Д.Бортожинов, старший инспектор управления процессуального контроля Главного следственного управления СК России по Московской области Д.Ю.Бояринов, сотрудники следственных отделов органов внутренних дел и налоговых инспекций по городам Домодедово, Долгопрудный, Коломна, Химки, Мытищи Московской области.

На заседании обсуждены вопросы взаимодействия следственных отделов ГСУ СК России по Московской области по городам Домодедово, Долгопрудный, Коломна, Химки, Мытищи с соответствующими территориальными налоговыми органами и органами Главного управления МВД России по Московской области по материалам, переданным для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст.ст.159, 170.1, 198, 199, 199.1, 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, в том числе по результатам налоговых проверок, проведенных расчетным методом на основании полномочий налоговых органов, определенных статьей 31 Налогового Кодекса Российской Федерации.

По итогам заседания рабочей группы сотрудникам следственных отделов даны поручения в отношении находящихся на рассмотрении материалов, направленных налоговыми органами. Поставлена задача повышения эффективности взаимодействия ведомств в целях своевременного выявления и пресечения налоговых преступлений.

В 2013 году налоговой службой Подмосковья в следственные органы направлено 280 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. По полученным материалам подразделениями ГСУ СК России по Московской области возбуждено 59 уголовных дел.