ENG

Взаимодействие федеральных и муниципальных органов власти способствует эффективности декларационной кампании

Дата публикации: 28.02.2014 09:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Привлечение к уплате налогов граждан, получающих доходы по гражданско-правовым договорам, - одна из задач, стоящих перед налоговыми органами. В целях согласования форм взаимодействия по работе с данной категорией налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России № 16 по Московской области прошло совещание с представителями глав администраций муниципальных образований Щелковского района Московской области, миграционной службы, районного отдела полиции, управляющих компаний жилищно-коммунальным комплексом.

И.о. начальника Инспекции В.Ю.Смердова довела до участников совещания информацию о мероприятиях, проводимых инспекцией в рамках декларационной кампании, подчеркнула важность совместных действий, направленных на повышение налоговой грамотности населения, воспитание гражданской ответственности налогоплательщиков. Она обратила внимание присутствующих на то, что на результаты контрольных мероприятий инспекции влияет оперативность обмена информацией между ведомствами в отношении физических лиц, сдающих имущество в наем квартиры, занимающихся репетиторством, ремонтом помещений и прочих категорий граждан, обязанных декларировать доходы.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции г. Щелково А.Л.Скворцов рассказал о мерах, проводимых участковыми уполномоченными полиции по выявлению лиц, сдающих свое имущество в аренду.

По итогам совещания достигнуто соглашение с муниципалитетами о проведении в домах культуры информационно-разъяснительных мероприятий с населением в рамках декларационной кампании, о содействии в организации выездных консультационных пунктов на предприятиях района, о размещении информации по декларированию физическими лицами доходов на информационных стендах в муниципальных учреждениях жилищно-коммунального хозяйства, на квитанциях об уплате жилищно-коммунальных услуг.