ENG

Подведены итоги работы в ИФНС России по г.Чехову Московской области

Дата публикации: 03.03.2014 10:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

28 февраля в ИФНС России по г. Чехову Московской области под председательством заместителя руководителя УФНС России по Московской области О.В.Воронцовой состоялось совещание, посвященное итогам работы инспекции за 2013 год и основным задачам на 2014 год.

В ходе совещания отмечено, что за 2013 год от налогоплательщиков, состоящих на учете в инспекции, в консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано налоговых поступлений в сумме 5,8 млрд. руб., что на 14 % превышает поступления аналогичного периода прошлого года. Большая часть налоговых поступлений обеспечена уплатой налога на доходы физических лиц (43%), налога на добавленную стоимость (21%), налога на прибыль организаций (12%).

В ходе проведения контрольной работы сотрудниками инспекции дополнительно начислено налогов, сборов, пеней и предъявлено налоговых санкций на сумму 311 млн. руб., из них взыскано 70,3 млн. рублей.

Особое внимание заместитель руководителя Управления уделила исполнительской дисциплине. Как отметила Ольга Владимировна: «Каждому поступившему в инспекцию обращению налогоплательщика следует уделять должное внимание и подходить к решению поставленных в обращении вопросов индивидуально».

Подводя итоги совещания, О.В.Воронцова указала на незначительные темпы снижения в 2013 году совокупной задолженности налогоплательщиков, определив в качестве основной задачи на 2014 год обеспечение роста налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе и за счет повышения эффективности взыскания задолженности.