ENG

В Красногорске состоялось совещание с представителями садоводческих товариществ

Дата публикации: 24.04.2015 09:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники ИФНС России по г.Красногорску Московской области приняли участие в совещании с председателями садоводческих товариществ в Администрации Красногорского муниципального района.

Встреча проходила под председательством первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Ю.В.Караулова с участием заместителя начальника ИФНС России по г.Красногорску Московской области С.А.Шамина и начальника отдела камеральных проверок №3 инспекции Л.И.Чернова.

На мероприятии налоговики рассказали о действующем налоговом законодательстве, проконсультировали по вопросам налогообложения имущества физических лиц, налоговых льгот и сроков уплаты имущественных налогов.

Особый интерес у присутствующих представителей садоводческих товариществ вызвали вопросы определения кадастровой стоимости земельных участков садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан в Московской области, являющейся налоговой базой для исчисления земельного налога. Также много вопросов поступило по ставкам земельного налога на 2014 и 2015 годы, установленным решениями местных органов самоуправления.

Представители инспекции рассказали о возможностях наиболее востребованных электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заполнить платежное поручение», которые позволяют налогоплательщикам в электронном виде, без ошибок, сформировать платежное поручение для перечисления налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

В ближайшее время встречи сотрудников ИФНС России по г.Красногорску Московской области с садоводами пройдут во всех поселениях Красногорского муниципального района Московской области.