ENG

Суд признал правомерным доначисление более одного миллиарда рублей по итогам налоговой проверки

Дата публикации: 27.04.2015 14:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам рассмотрения дела № А40-144876/13 по иску ООО «Русь-Алко» (далее – Заявитель, Общество) к УФНС России по Московской области Арбитражный суд Московского округа согласился с позицией налоговых органов о занижении Обществом доходов от реализации алкогольной продукции.

Установлена правомерность выводов налоговых органов о том, что ООО «Русь-Алко» умышленно сокрыло реальный объем реализованной во втором квартале 2009 года спиртосодержащей продукции путем создания схемы ухода от налогообложения по реализации неучтенной алкогольной продукции через подконтрольную обществу организацию ООО «Сикорд», согласно представленным в материалы арбитражного дела доказательствам, не осуществляющей реальную финансовую хозяйственную деятельность, не исполняющей свои налоговые обязательства, не имеющей штата сотрудников и основных средств.

По мнению суда кассационной инстанции, Управлением правильно установлены обстоятельства, свидетельствующие о согласованности действий общества, ООО «МД - Лидер» и ООО «Сикорд», направленные на получение Заявителем необоснованной налоговой выгоды путем неотражения в бухгалтерской и налоговой отчетности реальных объемов произведенной и реализованной алкогольной продукции (скрытая реализация).

Суд указал, что Управлением по результатам повторной выездной налоговой проверки правомерно установлено занижение Обществом доходов от реализации алкогольной продукции и доначислено 1,16 млрд. рублей.