ENG

Налоговики Дмитрова рассказали студентам о налогообложении физических лиц

Дата публикации: 27.04.2015 14:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Дмитрову провели семинар для студентов Дмитровского филиала Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова по теме «Налогообложение физических лиц».

Налоговики рассказали о Декларационной кампании – 2015, о том, кто обязан представить декларации по налогу на доходы физических лиц и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, подробно остановились на социальных налоговых вычетах и перечне документов, необходимом для получения вычета по расходам на обучение.

Студенты узнали, что декларацию формы 3-НДФЛ можно заполнить на сайте ФНС России использованием программы «Декларация 2014», а также с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где впоследствии можно отследить статус налоговой проверки.

На семинаре будущие экономисты обсудили с сотрудниками инспекции и последние изменения в налоговом законодательстве, в частности, студентов интересовали вопросы администрирования имущественных налогов физических лиц, они интересовались порядком применения повышающих коэффициентов при исчислении транспортного налога, расчетом налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

В заключение мероприятия ребята поблагодарили налоговых инспекторов за интересную встречу.