ENG

В Подмосковье подведены итоги акции «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 28.04.2015 09:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 и 25 апреля в рамках декларационной кампании в налоговых органах Московской области прошел второй этап всероссийской акции «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В эти дни жителей Подмосковья встречали сотрудники налоговых инспекций, готовые оказать помощь и ответить на все интересующие вопросы. Налоговики консультировали всех желающих по вопросам исчисления налогов, помогали в заполнении деклараций по форме 3-НДФЛ, рассказывали о порядке предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов, подключали к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По предварительным итогам, за два дня акции к помощи налоговиков обратилось около 20 тысяч граждан. При этом 750 налогоплательщиков спланировали визит в налоговую инспекцию заранее, воспользовавшись услугами сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Свыше 1000 человек, подключившихся в эти дни к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», теперь смогут получать актуальную информацию о наличии переплаты и задолженности по налогам, оплачивать налоги в режиме онлайн, распечатывать налоговые уведомления на уплату налогов - и все это, не посещая налоговые инспекции лично.

Всего в дни открытых дверей, проходивших в марте и апреле текущего года, налоговые инспекции Подмосковья посетили свыше 30 тысяч налогоплательщиков, о своих доходах отчитались порядка 14 тысяч граждан.

УФНС России по Московской области напоминает, что декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2014 год необходимо подать не позднее 30 апреля текущего года в налоговые инспекции по месту жительства. Лица, декларирующие доходы в связи с получением налоговых вычетов, могут представить декларацию в течение всего года.

Самую разнообразную информацию по вопросам декларирования доходов пользователи Интернета могут найти на сайте ФНС России в разделе «Декларационная кампания - 2015».