ENG

На видеоселекторе в подмосковном налоговом управлении обсудили вопросы взыскания налоговой задолженности

Дата публикации: 02.06.2015 09:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

29 мая сотрудники УФНС России по Московской области совместно с представителями УФССП России по Московской области провели совещание посредством сеанса видеоконференцсвязи в режиме «Видеоселектор».

В видеоселекторе под председательством О.В.Воронцовой - заместителя руководителя УФНС России по Московской области и И.С.Колыхматовой - и.о. заместителя руководителя УФССП России по Московской области приняли участие сотрудники территориальных налоговых инспекций УФНС России по Московской области и структурных подразделениях УФССП России по Московской области.

На совместном совещании были подведены итоги работы за 4 месяца 2015 года по исполнению постановлений налоговых органов о взыскании налоговых платежей, вынесенных в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса Российской Федерации.

Участниками видеоконференции рассмотрен План совместных мероприятий по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2015 год, совместные показатели эффективности исполнительных действий по взысканию задолженности по постановлениям налоговых органов, а также проанализированы данные о произведенных арестах имущества должников в ходе исполнительных производств.

По итогам совещания налоговиками совместно с судебными приставами запланированы рейды по аресту имущества должников, сотрудникам структурных подразделений службы судебных приставов поручено активизировать работу по ограничению выезда физических лиц-должников за пределы Российской Федерации.