ENG

В Ступино обсудили вопросы противодействия коррупции

Дата публикации: 02.06.2015 10:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе в ИФНС России по г. Ступино Московской области прошла конференция по правовому просвещению на тему «Соблюдение требований законодательства в части антикоррупционного поведения государственными служащими».

В конференции приняли участие начальник инспекции А.И.Кирш, заместители начальника Р.В.Сдобников, Е.И.Арсенкова, заместитель Ступинского городского прокурора В.Г.Маркелова, помощник Ступинского городского прокурора И.О.Кухта, сотрудники инспекции.

Заместитель Ступинского городского прокурора В.Г.Маркелова рассказала о современном состоянии антикоррупционного законодательства, подчеркнув необходимость безукоснительного соблюдения его норм и требований, а также об ответственности, которая возлагается на служащих, замещающих федеральные государственные должности.

Заместитель начальника ИФНС России по г. Ступино Московской области Е.И.Арсенкова доложила о порядке соблюдения ограничений, запретов, требований к служебному поведению и предупреждению коррупционных правонарушений в инспекции.

Особое внимание на конференции было уделено вопросам проведения проверок справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных федеральными государственными служащими.

Ознакомиться с информацией о работе по противодействию коррупции можно на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Профилактика коррупционных правонарушений».

УФНС России по Московской области обращает внимание налогоплательщиков, что в целях пресечения коррупционных проявлений во всех налоговых инспекциях Московской области работают телефоны доверия, номера которых можно найти в региональном разделе сайта ФНС России во вкладке «Контакты и обращения», в операционных залах размещены почтовые ящики для жалоб и предложений, где можно оставить сообщения с жалобами на неправомерные действия сотрудников налоговых органов, сообщить о ставших известными фактах нарушения налогового законодательства.