ENG

В Климовске приставы и налоговики принимают эффективные меры по погашению налоговой задолженности

Дата публикации: 03.06.2015 10:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях сокращения задолженности по налогам территориальные налоговые органы Московской области совместно со службой судебных приставов ведут активную работу в отношении налогоплательщиков, не исполнивших в установленный срок обязанность по уплате налогов, принимая все предусмотренные налоговым законодательством меры принудительного взыскания задолженности.

Так, судебные приставы Подольского районного отдела УФССП по Московской области и сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Московской области провели совместный рейд по взысканию налоговой задолженности за счет имущества должника – юридического лица.
 
Представители ФССП и налоговики выехали по адресу осуществления деятельности одной из организаций города Климовска. В результате мероприятия был составлен протокол о наложении ареста на имущество налогоплательщика. Арестованное имущество, оцениваемое в сумму 412 тыс. рублей, оставлено на ответственное хранение должнику, судебными приставами установлен срок погашения задолженности, в случае нарушения которого имущество будет передано на реализацию.

К сожалению, необходимость исполнения обязанности по уплате налогов некоторые налогоплательщики осознают только после применения мер принудительного взыскания, убеждаясь, что не уплаченные в срок налоги неизбежно приводят к принятию государством соответствующих процессуальных  решений, а также за счет дополнительно начисленных за несвоевременную уплату налогов пеней существенно увеличивают размер задолженности.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания, можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».