ENG

В Химках рассмотрели вопросы выявления и расследования преступлений в сфере налогового законодательства

Дата публикации: 05.06.2015 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе сотрудники Межрайонной ИФНС России № 13 по Московской области провели совещание по вопросам взаимодействия налоговых и следственных органов Московской области.

В заседании приняли участие от инспекции - и.о.начальника инспекции Ж.Ю.Мурадова, заместитель начальника инспекции И.Н.Ширяева, начальник отдела регистрации О.М.Чепик, начальник отдела камеральных проверок №1 В.В.Жмакина, и.о.начальника правового отдела О.А.Исаева, от следственных органов - руководитель Следственного отдела г.о.Химки Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области М.Е.Селезнев, руководитель Следственного отдела г.Долгопрудного Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Р.А.Сергеев.

На совещании обсудили основные задачи взаимодействия следственных отделов с инспекцией по вопросам возбуждения уголовных дел по статье 199 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По итогам заседания в целях повышения эффективности деятельности по рассмотрению  материалов о нарушении законодательства о налогах и сборах, содержащих признаки преступления, разработаны рекомендации по повышению результативности межведомственного взаимодействия.