ENG

Воскресенские налоговики приняли участие в акции «Социальный автобус»

Дата публикации: 08.06.2015 09:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники ИФНС России по г. Воскресенску совместно с представителями администрации Воскресенского района провели в селе Барановском выездной приём граждан в рамках акции «Социальный автобус», организованной муниципалитетом.

Государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками инспекции И.А.Ломакина ответила на вопросы жителей села, рассказала о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, о порядке предоставления льгот и налоговых вычетов.

Обратившихся граждан интересовали вопросы оплаты налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости объекта, и порядок уведомления инспекции о наличии неучтенного налоговыми органами имущества в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты по ним налогов. В общей сложности было приняло более двадцати обращений граждан.

«Подобные выездные приёмы не только облегчают жизнь людям, избавляя их от необходимости ехать в районную администрацию, но и подтверждают уважительное отношение к жителям - нашим избирателям и налогоплательщикам», - отметил глава Воскресенского района Олег Сухарь.

Жители оценили удобство «Социального автобуса» и выразили благодарность за проведение мероприятия.

В соответствии с графиком работы «Социального автобуса» следующий выездной приём состоится в ГП Хорлово.