Дата публикации: 22.09.2016 18:54 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Совместный пост на автотрассе М-8 по Ярославскому шоссе 22 сентября организовали сотрудники подмосковного налогового управления, службы судебных приставов и Госавтоинспекции.
Для остановки на автотрассе водителей-должников был применен прибор «Стрелка». С его помощью выявлялись те, кто задолжал в бюджет, кто не платит по исполнительным производствам, возбужденным судебными приставами. Каждая из задействованных служб провела проверку задолженности по своему направлению.
Совместный рейд представителей государственных служб дал результат. Аресту подверглись 5 автомобилей. Самая крупная задолженность по налогам, 12 млн. рублей, выявлена у одной из организаций г. Сергиева Посада. Были также арестованы 4 автомобиля, принадлежащие физическим лицам, их владельцев судебные приставы уже предупреждали о необходимости погасить долг перед государством.
В этот день более двух десятков автовладельцев получили платежные документы на уплату налоговой недоимки на общую сумму более 650 тысяч рублей. Вместе с платежками им были вручены предупреждения судебных приставов о погашении задолженности в недельный срок.
Узнать о налоговой задолженности и погасить ее можно посредством интерактивных сервисов сайта ФНС России
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,
«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».